7 секретов здорового и устойчивого снижения веса без строгих диет

7 секретов здорового и устойчивого снижения веса без строгих диет



7 секретов здорового и устойчивого похудения без строгой диеты.
1. Выберите небольшую корректировку образа жизни, а не значительную корректировку образа жизни.
Принимая решение начать похудение, многие исходят из позиции "все или ничего". Они превратили содержимое холодильника в новую странную еду, сели за необычную трапезу и решили тренироваться каждый день, даже если несколько лет не ходили в фитнес-клуб. Психологи говорят, что в большинстве случаев такой подход обречен на провал. Чтобы увеличить шансы на успех в похудении, они предлагают внести небольшие изменения, с которыми вы сможете легко справиться в своем рационе. Например, когда дело доходит до питания, хорошо работает подход постепенного уменьшения размера зелья. То есть продолжайте есть обычную пищу и кладите ее на тарелку на 5-10% меньше, чем обычно. По мере привыкания порцию можно немного уменьшить в несколько раз. Другой метод заключается в постепенном исключении из рациона определенных видов "нездоровой" пищи. Например, сначала удаляется все, что содержит белую муку, а затем рафинированный сахар. Другими словами, все изменения должны быть как можно более деликатными и почти незаметными. Но со временем они приводят к большим положительным результатам.
2. Ставьте перед собой соответствующие и реалистичные цели.
Еще одним секретом устойчивого похудения является достижимая цель, желательно, чтобы за ней не следовали крайние сроки.1 Выбирая новый план питания, ориентируйтесь не на скорость, которая поможет сбросить вес (мы говорим об обещаниях серии "5 кг за 5 дней"), а на стабильность и долгосрочные результаты, которые он дает. Чем меньше вы заботитесь о крайнем сроке, тем больше вероятность долгосрочных изменений. Это уменьшает стресс, связанный со сменой режима и чрезмерно "конкретными" ожиданиями.
Это также помогает сместить акцент с веса на другие аспекты здорового образа жизни (такие как счастье, сон, здоровое питание и т.д.) и сформулировать эти цели. И, наконец, желательно делать только то, что вам нравится. Например, если вы не бегун, вам не нужно стремиться к ежедневным утренним пробежкам. Гораздо эффективнее поставить перед собой достижимую цель сделать что-то приятное для себя, например, бодрящее упражнение или 5 молитв на солнце каждое утро.
3. Прислушивайтесь к своему телу и учитесь любить.
1. Одной из наиболее распространенных причин увеличения веса и проблем с потерей веса является повышенный уровень гормонов стресса. Кортизол вызывает снижение обмена веществ, повышение аппетита и накопление жировой ткани. Кстати, этот гормон вырабатывается не только в результате чрезмерного эмоционального напряжения, но и из-за частых и интенсивных физических упражнений. Именно поэтому в вопросе похудения очень важно знать, когда можно "поднажать" и перейти к тренировке, а когда этого делать не следует, и рекомендуется ограничиться размеренной ходьбой. Только позволив себе отдохнуть и восстановиться, вы можете рассчитывать на устойчивую потерю веса.
И конечно, так важно принимать и любить свое собственное тело. Тревога и страх перед внешним видом являются распространенной психологической проблемой у людей с избыточным весом. Но отказ и попытки "покорить" организм (например, с помощью строгой диеты) не излечат его. Только благодаря любви и сознательной заботе о себе возможны великие и чудесные перемены.
4. Расскажите о здоровом образе жизни.
Комплексный подход к улучшению качества жизни является панацеей от лишнего веса. "Холистический" означает "комплексный" и охватывает питание, физическую активность, психологию и осознанность. Чтобы создать образ жизни, учитывающий все вышеперечисленное, а также количество потребляемых калорий, обязательно всегда получайте информацию о здоровом образе жизни от экспертов. Это профессиональные блоги и подкасты, оздоровительные порталы, лекции, книги и другие надежные ресурсы натуропатов и холистических терапевтов. Из них вы узнаете об исцеляющей йоге и медитации, профилактическом эффекте правильного питания, ежедневных методах детоксикации, важности сна, гармонии сознания и т.д. Такие озарения настолько сильны, что для многих они являются началом реальной трансформации, как внешней, так и внутренней.
5. Работайте над развитием эмоциональной устойчивости и силы воли.
По мнению экспертов, большинство из нас постоянно ведут внутренний диалог. В то же время до 90% наших мыслей повторяющиеся и часто негативные. Они приводят к хроническому стрессу, внутреннему воспалению, эмоциональной нестабильности, приводящей к увеличению веса. Чтобы разорвать этот нездоровый круг, мы рекомендуем повышать осведомленность и развивать способность проживать этот момент сейчас. Одними из наиболее эффективных практик для этого являются йога и медитация. Йога - это истинный духовный путь к похудению. Это не только тренирует разные группы мышц, но и изменяет наш эмоциональный фон, снимает тяжесть и нетерпимость сознания, приносит внутреннюю гармонию. Кроме того, медитация и йога "привязывают" нас к судьбе. Это повышает интерес к долгосрочным профилактическим эффектам правильного питания и физических упражнений, а также улучшает самодисциплину. Эмоциональные заторы и зависимость от временного удовольствия от них постепенно исчезают.
6. Соберите группы поддержки.
Мы говорим о единомышленниках, которые придерживаются плана по снижению веса, аналогичного вашему. Возможность видеть прогресс других людей и делиться их достижениями может стать отличной мотивацией, особенно если вы не знакомы с бизнесом. Наиболее информативными и визуально описательными являются сообщества и группы социальных сетей. В нем могли бы разместиться сотни людей. Кстати, они не только говорят об успехе, но и делятся неудачами и обсуждают насущные проблемы. Обычно все обсуждения очень актуальны. А единомышленники встречаются вне сети - они вместе ездят в спортивные лагеря, совершают пробежки, устраивают семинары.
7. Наконец, не забывайте радоваться жизни.
Удовольствие - это "лекарство" от стресса, которое приводит к физическому и психическому расслаблению. Диетологи советуют клиентам составить список и регулярно практиковаться, чтобы сделать их особенно счастливыми (помимо их любимой еды). Для одних это маникюр и прогулка в парке, а для других - поход в кино или по магазинам - вариантов бесконечное множество. Если ограничения в питании затруднительны, просматривайте список своих любимых занятий как можно чаще. Кроме того, даже если вы решите похудеть, "не делайте паузу в жизни" - встречайтесь с друзьями, путешествуйте, загляните в новую кофейню или ресторан по соседству. Просто научитесь делать это без вреда для своей фигуры.
Вот урок из сегодняшней статьи: процессу здорового и устойчивого похудения противопоказаны строгие ограничения. Смена режима, которая лишает нас того, что мы любим, вряд ли продлится долго. Существуют сотни способов улучшить качество жизни и скорректировать вес, не испытывая лишений, но определить их несложно - все советы приведены выше!



Антиагрегантная терапия в первичной и вторичной профилактике ишемического инсульта

14.01.2023 16:33:10

Иоанна Денисова

Антитромбоцитарная терапия в первичной и вторичной профилактике ишемического инсульта.
1. Данная статья посвящена ишемическому инсульту, одному из наиболее распространенных заболеваний системы кровообращения. Описаны причины его возникновения, особенности течения и факторы риска. Изложены особенности антитромбоцитарной терапии как первичной профилактики и вторичной профилактики инсульта с целью улучшения кровоснабжения головного мозга. Освещена проблема профилактики осложнений антитромбоцитарно...

Читать весь текст

Анализ на дисбактериоз у грудничка

14.01.2023 15:49:42

Strelnikova Olimpiada

Анализ бактериальных аномалий у младенцев.
У родителей маленьких детей часто диагностируют энтеробактерии. Что означает диагноз "дисбактериоз" и с помощью каких анализов его можно выявить?
Микрофлора кишечника - это нарушение равновесного состояния микрофлоры кишечника. Считается, что в этом случае полезные бактерии, способствующие пищеварению, погибают, а патогенные (болезнетворные) бактерии размножаются. В то же время бактериальный дисбактериоз не является заболеванием (этого диагноза нет в ...

Читать весь текст

Атопический и контактный дерматит

14.01.2023 15:06:52

Ishnjurus

Атопический и контактный дерматит.
Атопический дерматит и контактный дерматит - это заболевания кожи аллергического происхождения, выявление и лечение которых проводят дерматологи нашего медицинского клинического центра "Проксима".
Атопический дерматит - это хроническое рецидивирующее заболевание кожи, возникающее в связи с генетической предрасположенностью к реакциям гиперчувствительности к определенным раздражителям.
Контактный дерматит - это воспалительное аллергическое поражение кожи, воз...

Читать весь текст